Обратный звонок

Как мы поднимали гидромассажный спа-бассейн на второй этаж на руках

25.02.2020
Время чтения: мин
Распечатать Отправить на E-mail
Азаров Алексей
Эксперт в области гидромассажных спа бассейнов и спа оборудования

Спа-бассейн – это замечательный способ расслабиться и снять напряжение. Джакузи рекомендуют даже врачи, отмечая его благоприятное влияние на организм. К тому же, конструкция занимает относительно немного места в помещении или на улице. Счастливый владелец бассейна после рабочего дня сможет окунуться в массирующие потоки воды и воздуха. Он ощущает блаженство и легкость. Но те, кому нужно доставить джакузи клиенту, в буквальном смысле чувствуют всю его тяжесть.

Существуют крупные модели спа-бассейнов, в которых водные процедуры могут принимать два и даже больше человек. Именно такое изделие нашим сотрудникам предстояло транспортировать в один из шоу-румов Воронежа. Необходимо было осуществить подъем спа-бассейна на второй этаж. Сантехнику доставили к месту на фуре, а люди, которым нужно было ее выгружать, приехали следом на другом автомобиле.

Команда состояла из восьми крепких человек, ведь джакузи этой модели отнюдь не легкий, он весит 400 кг. Когда дверь фуры распахнулась, и показались ее габариты, на лица сотрудников упала мрачная тень, которая означала предчувствие тяжелой работы.



Взявшись за деревянный каркас, в который было помещено джакузи, парни начали осторожно тянуть его на себя. Это оказалось не так просто – четырехсоткилограммовая глыба невозмутимо стояла на месте. Пришлось хорошенько напрячь силы, синхронно потянуть и на счет три джакузи сдвинулось с места.



Следующая задача заключалась в том, что бассейн нужно поставить на землю. В этот ответственный момент требуется особая аккуратность и выдержка, ведь никто не хочет отдавить себе ноги. Порча ванной от ударов и падений тоже недопустима. Рабочие немного отдохнули, когда джакузи был вытащен наполовину, и осторожно, но быстро поставили его на землю в горизонтальном положении, а потом стряхнули руками от напряжения.



Но самое сложное было еще впереди. Деревянный каркас и упаковку сняли, чтобы можно было пронести ванную в дверной проем. Джакузи грозно засверкало на солнце металлическими бликами. Весь восхитительный рельеф спа-бассейна: впадины, выпуклости, многочисленные отверстия, которые и обеспечивают эффект массажа, предстали во всей красе на улице напротив шоу-рума.



Парни собрались с силами, вместе подняли бассейн, понесли его по направлению к двери. Но здесь нас постигла досадная неприятность – джакузи никак не хотело проходить в дверной проем. Сделав несколько тщетных попыток, было принято единственно верное решение снять обшивку.



Спа-бассейн после этого все-таки проскользнул в здание, однако следующим испытанием стали ступеньки. Люди, выходящие из здания, провожали работников сочувствующими взглядами. Каждая ступенька давалась непросто. Подняв бассейн на лестничную площадку между этажами, был устроен перекур. Вернувшись к бассейну, парни собрались с силами и сделали последний рывок. Работа была ответственной и напряженной, ведь предмет, весящий четыреста килограммов, свалившийся на кого-то, мог создать неприятную ситуацию. Никто не хотел сорвать руки, но все честно делали свою работу.



Наконец, бассейн был доставлен в место назначения, и все вздохнули с облегчением. Было тяжело, но мы справились. На джакузи снова одели обшивку, и теперь оно радует наших клиентов.



Если вы хотите купить спа-бассейн, обращайтесь в наш магазин. Большой ассортимент бассейнов различных производителей, цены и размера, а также целевого назначения приятно удивит вас. Наши специалисты качественно и своевременно доставят и установят джакузи, несмотря ни на какие препятствия.


5300x3650x1400мм
Налич. уточняйте
Бассейн Azteck прямоугольный 3.65x5.30 м, глубина 1.4 м, вкапываемый
x5400x1400мм
Налич. уточняйте
Бассейн Azteck круглый д.5.4 м, глубина 1.4 м, вкапываемый
Газебо Mexda WS-LT1400
Новинка
Хит
4500x3500x3500мм
Налич. уточняйте
Газебо Mexda WS-LT1400
Комментарии
Азаров Алексей
Эксперт в области гидромассажных спа бассейнов и спа оборудования

Чтобы правильно выбрать спа бассейн для своего дома, Вам не нужно переплачивать. Достаточно подобрать необходимые характеристики, и я готов помочь Вам сделать это. Имею профильное образование, сертификаты и дипломы, проходил практику на производстве фабрик Jacuzzi, Joy Spa, Kingston, Vita Spa, Lovia Spa. Работаю в сфере спа с 2010 года, интересуюсь новинками и передовыми разработками. Лично занимаюсь разработкой индивидуальных проектов любой сложности и хорошо ориентируюсь в особенностях оборудования.

Похожие статьи
В России выбрали «Бассейн года»
03.02.2016
В России выбрали «Бассейн года»
В преддверии Нового года и нового плавательного сезона, один из тематических интернет-порталов провел конкурс и голосование за лучший бассейн, назвав его «Бассейн года 2015».

Конкурс являлся интернет-голосованием и успешно завершился в конце февраля.
Подпишитесь на рассылку
И будьте в курсе всех новинок и акций
Выберите рассылку

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях

Больше не показывать это окно
Обратный звонок

Через
40 сек.
Вы получите подарок